Championnats de France Individuels 2011

Inscription le 4 Mars 16h30 au plus tard

- Eliminatoires Régionales : 26 & 27 MARS 2011  

- Finales Nationale et Zones Sud: 30 AVRIL et 1er MAI 2011 

- Listing FEVRIER 2011

Règlement ELITE Règlement EXCELLENCE Règlement HONNEUR

Tête de Série  

Les 8 premières Dames et les 20 premiers Hommes du " René Férrié" au 31/12/2010, sont directement qualifiées(és) pour la finale Nationale, à   condition qu’elles (ils) se soient inscrites (ts) pour cette compétition          auprès de leur comité sportif Régional.Si la tête de série choisit de jouer les éliminatoire  Régionales, elle renonce alors automatiquement à sa qualification directe en finale nationale.

ELIMINATOIRES REGIONALES

  ELITE EXCELLENCE HONNEUR
LIEUX DRAGUIGNAN NICE PLAN DE CAMPAGNE
Inscriptions  D      H D    H D    H
F.Score  D    H D    H D    H

FINALES NATIONALES ET ZONES SUD

zone Excellence                  zone Honneur

DAMMARIE LES LYS MOULINS TOULOUSE MONTAUDRAN

Régionaux Individuels 2011


Tête de série Dame: Sophie Herbin ( directement qualifiées en Finale Nationale)

ELITE EXCELLECNE HONNEUR
Quotas qualifiés(ées) 1 Dame- 3 Hommes 3 Dames- 6 Hommes 3 Dames-5Hommes

 

26-27 MARS 2011

ELITE

(résultats)

Podiums Elite

EXCELLENCE

(résultats)

Podiums  EXCELLENCE

HONNEUR

(résultats)

podiums Honneur

DAMES

2ème             Cathy  Rajaud MONACO BC          

2011 podium Elite-Dames

         1ère AnneAsselot          BCBA

  2ème  Christiane Clerc       AMF NICE

       3ème                  NadineDupuy BCBA

2011- Excellence Dames
2011 - Honneur
HOMMES
2011- Podium Elite-Hommes

       1er        Thomas Reeb Grubber    AMF NICE

      3ème        J.PierreAdamastro    BCBA

2011- Excellence Hommes

1er,RenéCharosay

AMF NICE


2011 - Honneur

 

 

Finales 2011

france-8.gif  CHAMPIONNAT DE FRANCE 2011

DAMARIE LES LYS

CHAMPIONNAT Fédéral EXCELLENCE 2011

  ZONE SUD - MOULINS

CHAMPT Fédéral HONNEUR 2011

 ZONE SUD - TOULOUSE MONTAUDRAN

    D    

  A   

M

E

S

1/2 Finaliste 

-----

 11 ème, Sophie HERBIN

 (MONACO BC)


1/2 Finalistes

------

- 12 ème, Christiane CLERC  

(AMF NICE)

------ 

- 15 ème, Nadine DUPUY

(BCBA)

- 24 ème, Anne ASSELOT

(BCBA)

H

0

M

M

E

S

 

Finalistes

-----

2 éme,Thomas REEB GRUBBER

(AMF NICE)

-----

- 44 ème, Jean Claude BOVA

(NICE ASBC)

- 45 ème, Jean Pierre ADAMASTRO

(BCBA)

- 1/2 Finaliste

-----

14 ème, René CHAROSAY

(AMF NICE)

-----

- 20 ème, Mikael GUIBOUX

(AMF NICE)

 

Résultats Dames et Hommes (Lexer)

Résultats Complets Résultats:       DAMES        HOMMES

 

 


Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×